- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне в ноябре будет 37 лет, в декретном отпуске. Позавчера узнала о внезапной смерти ребенка у подруги (оторвался тромб). Ребенка хоронили 3 недели назад. У меня была очень бурная реакция. 2 часа рыдала, переживала. Теперь не оставляет чувство страха и тревожности. Стала бояться темноты, понизилось давление, кружится голова. Перед глазами та девочка. Они живут за границей, прэтому увидеться с ними не могу. Постоянно мысли как тяжело родителям. Начала боятся за своих троих детей.
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Бибигуль!
Посчитайте пожалуйста, сколько у вас знакомых, вообще (друзья. бывшие коллеги, соседи и т.д.) ... а сколько у каждого детей? сколько детей всего? сколько из них умерло? а сколько здоровенькие и счастливые растут на радость всем? Вот! от того что будете бояться - ничего не изменится. А то что переживаете - это естественный процесс. Почитайте про этапы горя... пока у вас шок. Время только все расставит на свои места.
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ
20000 тг.
Бибигуль, здравствуйте!
Ваше состояние объяснимо. Подруга - близкий Вам человек и ее боль передалась Вам. Параллельно включились тревога и страх за своих детей.
Произошел внутренний дисбаланс на фоне избытка негативных эмоций.
Состояние, подобное Вашему, корректируется в формате очных визитов к психологу.
Готова лично с Вами поработать.
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
Здравствуйте Бибигуль,ваша фраза :
У меня была очень бурная реакция. 2 часа рыдала, переживала
говорит о том, что ваши эмоции на тот момент взяли вверх над вами и вашей разумностью.
Жизнь и смерть это- два переходных состояния любого человека и это нужно понимать. Никто не может жить вечно и каждому отпущено столько,сколько он прожил.
Вы очень бурно восприняли новость о смерти ребенка вашей подруги,тем самым проявили несогласие с законами Вселенной. Возможно ваша реакция тянется откуда то из более раннего периода, где вы сталкивались уже с известием о смерти кого то из ваших близких или родных, которое вызвало когда то такой же страх. Вот с ними и стоит вам поработать, чтобы они не продолжали влиять на вас сейчас. Стоит посетить психолога,чтобы проработать свои страхи и вернуть себе былое спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны