- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 13 лет и я часто думаю о смерти своей и особенно меня огорчают мысли о смерти близких людей, что я буду делать если умрет кто то из них. Скажите, что мне делать? Это переходный возраст или что?
Сапожникова Анастасия Владимировна
Сапожникова Анастасия Владимировна, психолог Ульяновск
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Анастасия!
Это осознание жизни с ее течением!
Это вы взрослая стали!
Тут нужно понять одну вещь - будете вы бояться или нет, все равно в свой черед смерть придет. Недавно у меня умерла бабуля. Мой брат сказал такую замечательную фразу "Все мы гости на Земле. Она вернулась домой, к Отцу". Мне стало легко....
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ
Как говориться нет смысла бояться смерти.
Когда мы ЖИВЫ, смерти НЕТ, а когда приходит смерть, то НАС уже НЕТ.
Если Вас огорчают ваши мысли - просто ЗАМЕНИТЕ их на приятные.
Смерть - это то, что случается с каждым, рано или поздно. Так устроен мир, в котором мы живем.
И кто знает, может смерть, это не конец, а начало....?
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар