- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! мне всего 20 лет, но меня интересуют мужчины от 35-50 лет! с чем это связанно?как-то странно!мне нравятся мужчины с сединой, мне кажется это так мужественно выглядит. но они все женаты, да и мне это не нравится, семью то надо строить со сверстниками!как мне это побороть?
Комарова Вера Леонидовна
Ксения, возможно, что у Вас с родным отцом сложные (или никакие!) отношения. Либо родители в разводе,либо какие-то претензии к папе, либо он умер, либо что-то, по Вашим меркам, недодал, недолюбил...
А может быть у Вас настолько классный отц, что хочется найти и мужа такого-же (что не реально!).
Важно очно прорешать этот вопрос: у каждого человека своя уникальнаяистория и столь же уникальное решение проблемы!
С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствутйе, Ксения! семью можно строить и не совсем со сверстниками, партнер может быть и чуть старше лет на 5 - 7...
что Вас привлекает в мужчинах, в чем Вы видите проявление мужества, своего рода СИЛЫ мужчины, этот образ дает Вам чувство безопасности, спокойствия, защиты - вот что ВАС И притягивает в них - то, что в отношениях с такими мужчинами Вы были ли Маленькой девочкой, которая могла бы спрятаться за партнера и он мог её защищать (ЭТО проекция отношения - отец-дочь!)
в отношениях же как со сверстниками, так и с партнерами чуть постарше Вы чувствуете, что ОНИ НЕ способны на эту отеческую заботу и защиту, что с НИМИ и ВАМ придется быть на равных, быть ЖЕНЩИНОЙ, а не девочкой - поэтому отношения и могут пугать Вас тем, что Вам придется занимать более зрелую позицию!
Вам не хватает чувства защиты и безопасности, Вы НЕ получили его в детстве, сейчас пытаетесь компенсировать это в отношениях - НО тем самым Вы НЕ получите этого, сможете спрятаться, а вот женщиной не сможете стать! тем самым загоните себя в тупик!
Вам важно понять, что у ВАС стоит ЗА этой тягой к этим мужчинам, что ВЫ видите в них? тогда следующая задача - не ждать этого от других, а дать это самой себе!
Размахнина Дарья Юрьевна
Здравствуйте, Ксения. Думаю, Вам не надо создавать проблему из того, что Вы предпочитаете общение со взрослыми мужчинами. Вы сами пишите о том, что для Вас важна мужественность, которая чаще формируется у мужчин с годами. Но и более молодые люди могут обладать нужными Вам качествами. Если Вы ориентированы на семью, то начните с самого простого способа понять кто Вам нужен - составьте список требуемых качеств потенциального партнера. Пускай сначала этот список будет максимально большим. Постепенно Вам надо придти к 6 качествам и проранжировать их по степени важности. Посмотрите останется ли возраст мужчины в такой сжатом списке, или он уступит место более значимым характеристикам. Это даст Вам лучшее и более ясное понимание собственных стремлений. И еще. не забывайте, что Ваш возраст позволяет Вам спокойно экспериментировать с партнерством и проверять не только мужчин, но и саму себя в различных отношениях. Опыт - самый надежный психолог. И именно он поможет Вам понять, какого мужчину Вы ищете. К тому же, никто не отменял любовь, которая помогает людям преодолевать самые немыслимые препятствия на пути к семье. Смело идите в жизнь и ищите "своего" мужчину. Удачи Вам. Дарья Размахнина
Размахнина Дарья Юрьевна, психолог Москва
Литвинова Наталья Владимировна
Семейный психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва