Как вернуть интерес к жизни?

Вадим 26.09.2013

Здравствуйте Алиса! Не могу понять состояние в котором я нахожусь уже больше года, потерял работу, испортились отношения с лучшим другом, с девушками ничего не ладится, забросил спорт. Чувствую себя отвратительно, потерял всякое желание стремиться к чему то, не могу собраться и взять себя в руки,вообщем, стал тряпкой. Многое в моей жизни поменялось, вижу как все рушится и не могу на это повлиять, пытался - помогло не на долго. Наверно все не так критично, как я себе представляю и так наверно можно жить дальше но, вряд ли меня это приведет к лучшему. Нужен Ваш совет

Мне 27 лет, холост, детей нет. Отношение с родителями нормальное, но делиться своей личной жизнью я с ними не могу, не думаю что они меня поймут.

Курамшина Алиса Хакимовна

Опыт 30 лет

Курамшина Алиса Хакимовна

Опыт 30 лет

Вадим, здравствуйте!

Вы же понимаете, что сами по себе такие изменения, а точнее, такое мироощущение, не приходит. У него есть причина, есть корень - и хорошо бы его знать. К сожалению, в Вашем письме нет размышлений на эту тему, а только факты. Настоятельно рекомендую обратиться очно к психотерапевту, невропатологу, эндокринологу. Они помогут узнать, есть ли физиологические причины Вашего состояния. Если физиология исключается, то можно найти хорошего психолога и позаниматься с ним.

Удачи!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.