- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Я учусь на 1 курсе,желания что-либо учить,зубрить нет.Пыталась самостоятельно найти стимул,но увы...Подскажите,пожалуйста,как не сорваться и совсем не забросить учебу.Все-таки хочется получать отличные отметки((
Киселевская Светлана Владимировна
А есть ли у Вас желания, вообще?
Учитесь ли Вы там, где хотели учиться?
Есть ли интерес к каким то из учебных дисциплин?
И зачем Вам "получать отличные отметки"?
Все дело в мотивации...
Если Вы учитесь там, где хотели учиться, Вам интересна Ваша будущая профессия, Вам интересны предметы, которые Вы изучаете и т.д., Ваша проблема с нежеланием учиться отпадет сама собой...
И оценки будут "отличные"...
Выход из этого - прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя...
И осуществить (осуществлять) желаемое...
Возможно, с помощью психолога.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Очень интересно, что Вы говорите именно о стимуле....
Стимул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка, запряженного в повозку) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие..
Возможно, Вы привыкли, что Вас стимулирует извне, а сами себя МОТИВИРОВАТЬ и организовывать не очень то умеете.
Тогда следует именно это и развивать в себе.
Определите приоритеты, зачем Вам нужна учеба, Нужна ли она Вам вообще? Что вы хотите на выходе?
Прислушайтесь к своим желаниям. именно ЖЕЛАНИЯ нас мотивируют и стимулируют, без желания наступает апатия и лень.
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар