- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 17 Лет! Я в семье один отец мой не работает целыми днями дома ничего не делает а мама с 6 утра до 6 вечера работает и мне ее жалко этот критин поднимает руку на мама обзывает ее и меня тоже!!! Когда я чтото не так сделаю он орет на меня и мне хочется убить его!!! Я ненавижу его когда он со мной разговаривает мне хочется его убить прошу помогите мне!! Как можно избавится от злости к нему
Павловская Александра Викторовна
Доброго дня, Адик!
Злость к Вашему отцу, когда он орет на Вас или бьет Вашу маму вполне естественна.
И Ваш выбор - КУДА (НА ЧТО) Вы направите свою злость.
Да, Вам хочется проявить агрессию к отцу.
Вместе с тем, вряд ли это принесет что-то хорошее Вам.
Вам 17 лет, и у Вас есть энергия злости, и пример отца, который не работает целыми днями, и жалость к матери.
Собственный доход - это то, что дает взрослому человеку независимость. Возможность снять квартиру, переехать, предложить помощь матери.
На мой взгляд, хорошее решение сосредоточить всю свою энергию на обеспечении самостоятельности и взрослой независимости.
Работать, зарабатывать, отделяться и строить свою жизнь самому.
Поблагодарив отца (мысленно) за яркий пример "как НЕ надо жить".
Ваша задача - создать себе ту жизнь, которая Вам бы нравилась, и в которой Вы бы себя уважали.
Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск