- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток!
Дочь абсолютно вышла из под контроля: делает все назло мягко говоря... мое мнение по причине того что появился отчим, родился братик... Что делать?
Здравствуйте, Елена!
Вполне возможно, что девочка переживает кризис. Появление мужчины в доме, второго ребенка может вызывать страхи, обиды, возможно ревность. Отношения между вами меняются, вам теперь необходимо уделять внимание не только дочке, но и мужу, сыну. Ей нужно привыкнуть к новой семейной ситуации, строить отношения с отчимом, братом.
В подобной ситуации важно понять, что происходит с девочкой, чтобы не потерять те отношения, которые были у вас раньше. Рекомендую обратиться к психологу, чтобы разобраться в ситуации и скорректировать ее.
С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул