- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я очень переживаю за своего брата. У него пошла не очень удачная полоса в жизни, неустойчивый бизнес, предал лучший друг. Неудачи прям преследуют его как будто. С выпивкой проблемы, если выпивает, так уходит в запой. А ему нельзя пить так как потом попадает в больницу. Он очень ранимый несмотря на свою мужественность и внешнюю силу. Я знаю как он переживает из за всего и хочу ему помочь, но как не знаю... Скажите может ли ему как то помочь психолог? Может сделать его более устойчивым к внешним факторам, или изменить отношение к жизни?
Добрый день, Марина!
Помощь психолога ему необходима.
Ведь не только неудачи и предательства преследуют его, но и он что- то для этого делает, чтобы с ним это случалось и так поступали.
По всей видимости для него привычен уход от проблемы ( "напиться и забыться"), но к сожалению, это не избавляет от проблем, а скорее умножает их.
И тогда этот круг замыкается проблема - стресс- уход-стресс- проблемы- уход.
И в этой ситуации ему необходимо понять для чего он создает себе такие ситуации. И каков его "выигрыш".
Предложите ему помощь специалистов.
Желаю удачи.
С уважением, Юлия Белова
Белова Юлия Евгеньевна, психолог Раменское