- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Так сложились обстоятельства что мы с отцом нашего ребенка не живем вместе и он не интересуется дочерью а она его никогда не видела. Рано или поздно она про него будет спрашивать и я не знаю что на это ей отвечать. Как и где он живет я не в курсе, разошлись мы так что ненависть к нему пожалуй останется на долго!К тому же мы поддерживаем отношения с его бабушкой которая нам помогает и приезжает часто в гости. Про него я никогда у нее не спрашиваю но точно знаю что он к ней периодически приходит. Так что встреча дочки с отцом не исключена т.к. мы к ней редко но все таки заезжаем.
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Ксения!
Не понятно сколько Вашей девочке лет... Однако, говорить плохо про папу, а тем более что он умер нельзя! Скажите ей, что так сложились обстоятельства, что он живет не с вами, что он ее любит, но у взрослых так бывает, что пока она маленькая, а позже папа, ну или вы в крайнем случае, ей объясните почему так произошло.... Чтобы при встрече с папой у бабушки она адекватно на него среагировала. С бабушкой тоже нужно поговорить, чтобы выработать единый план, наиболее экологичный для дочки. А потом... ведь еще неизвестно как жизнь развернется....
Удачи.
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ