- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У моей любимой мамы скоро день рождения. Я готова выложить на подарок до 3000 руб.
Я уже месяц бегаю по разным магазинам, облазила интернет, но не как не могу выбрать подарок.
Вроде бы казалось бы я так её люблю. Должна ведь я знать как никто другой что маме нужно...
Но все мои идеи банальные, простые и я прихожу к выводу что придуманый мой подарок не уместен.
Деньги не вариант, поскольку бюджет в семье у нас общий.
А дарить что-попало стыдно... Вот уже день рожденья на носу.
А я как дур немогу нечего купить.
может быть я такая плохая дочь...
Я уже не знаю что думать, мне просто стыдно за саму себя...((
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Катя!
А если спросить у мамы напрямую, чего бы ей хотелось? Не всегда наши близкие могут знать о наших желаниях, Вы же не ясновидящая. Поэтому может лучше будет поинтересоваться у мамы, есть ли у нее какие-то предпочтения?
Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Катерина здравствуйте!
Хочется вас поддержать и похвалить за то, что вы так хотите сделать приятное маме. А еще поздравить вас с наступающим праздником, потому как и для вас это тоже праздник.
Мама вам подарила жизнь и это самое главное... Если бы не она , вас бы не было! Но это не значит, что вы маме что-то должны. Иногда достаточно вашего присутствия. И если подарок сложно выбрать, тогда это тема выбора. Насколько я правильно слышу, подарок купить есть на что?
Здесь наверное будет хорошо остановиться и поразмышлять: " С чем связано ваша неопределенность?" и перестать себя ругать и недооценивать. В состоянии беспокойства сложно делать выбор и услышать себя. Как только придет спокойствие, можно будет начинать обращать внимание на то, что есть на прилавках и возможно ваше сердце вам подскажет выбор.
Когда Катерина мы находимся в суете, не просто услышать внутренний голос. А еще и внутрення критика самой себя.... Наверное для мамы любой подарок уместен, потому что дарит его дорогой человек! И совершенно не к месту стыд...
Я бы предложила вам поразмышлять на тему: "О чем ваши чувства и имеют ли они отношения к подарку или это что-то еще?"
Катя, интересно, а как вы раньше выбирали и за что вы сейчас переживаете?
Катя, я желаю вам спокойствия, легкости и радости от предстоящего события, а еще дачного выбора!!!
С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко
Здравствуйте,Катя.Купите маме дорогое полотенце,банное ,например.Лишним не будет.А лучше всего,согласовать покупку.О чем мечтает мама,пусть скажет.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград