- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! у меня проблема с мальчиком 14-ти лет( у нас 5 детей в семье)К сожалению уже как год мы развелись с мужем и семья не полная,но отец постоянно лезет в мою личную жизнь,заставляет старшего сына все доносить на меня,в плоть до того кто приходил и о чем разговаривали по телефону.спустя время я встретила парня ,благодаря отцу сын не принимает моего нового избранника,я в свою очередь не навязываю,но получилось так что я забеременела ,и сегодня бывший муж узнал об этом и наговорил кучу небылиц на меня сыну, а тот в свою очередь принял все не смотря даже на очевидное,и посыпались упреки со стороны сына,я плохая мать испортила ему детсво и т.д.Я не знаю как мне себя вести,как открыть глаза ребенку,подскажите мне пожалуйста правильное решение.Семья разрушилась изза того что мой бывший муж увлекся азартными играми,начались соры и постоянное пиво,изза этого скандалы и рукоприкладство,я просто не выдержала этого и выгнала мужа из дома и подала на развод,тем самым лишила детей отца. мне всего лишь 32 года,и я слишком мягко воспитываю своих детей а бывший муж строго,дети его боятся.
Овсяник Людмила Михайловна
...у меня проблема с мальчиком 14-ти лет..
Ирина, как развивать самосознания подростка см ЗДЕСЬ
чем больше будут манипулировать подростком, чем жесче он будет манипулировать родителями.
Если этого не понимает Ваш бывший муж, старайтесь оградить своих детей от его влияния.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск