- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Через 3 недели я должна переехать жить к своему молодому человеку (он военный) за 8500 км от родного дома.мы вместе уже год. ради него оставляю здесь все: родителей, подруг, работу, учебу. безумно его люблю, ни минуты не задумывалась о переезде, но конечно волнуюсь. сегодня он мне заявил, что мой переезд-для нас обоих огромная ответственность и понимаю ли это я, боится, что мы можем не ужиться.
боюсь, что друзья, не имеющие девушек и не желающие заводить семью оказывают на него дурное влияние и он начнет сомневаться в правильности решения. и есть ли смысл тогда переезжать, когда человек не уверен в своих чувствах, либо просто нам нужно обоим выдохнуть
Полонская Ольга Борисовна
Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород
Здравствуйте,Юлия.В его словах нет ничего предосудительного.Он прав,что брак-это ответственность Ваши и его.Я вижу здесь другую опасность.Отношения,отделимые расстояниями,не всегда соответствуют реальности,так как пара вместе не жила.Поэтому,нужно не в брак вступать,а дать обоим пожить вместе,как испытательный срок.например,три месяца.И тогда Вы выйдете замуж не за кота в мешке.а за проверенного мужчину.В такой стратегии больше гарантий благополучия,чем это выглядит сейчас.Нужно ли в нем сомневаться-как раз и покажет этот период испытаний.Об этом с ним нужно поговорить.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград