- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Меня зовут Елена, дорогого и близкого мне мужчину Николай. Мне 20, ему 24.
Знакомы мы около полугода, месяц назад съехались (его инициатива).
Я учусь на очном, Николай работает маркетологом,+ ежедневно занимается дома самообразованием (повышает квалификацию).
т.е. мы фактически не проводим время вместе, хоть вместе и живем.
Хозяйтво ведем вместе, в меру сил.
С момента нашего съезда я слышу постоянные упреки, в которых нет смысла:
В основном они заключаются в том, что "я его отвлекаю" следующим:
1. скриплю половицами
2. открываю дверцу холодильника, загораживая ему книгу на телевизоре
3. включаю телевизор
4. задаю вопросы
5. вообще разговариваю с ним
6. дышу!!! да-да.тк это повышает температуру в комнате и ему жарко и не комфортно
7. сбиваю с распорядка дня
8. обычного объема еды ему не хватает (т.к. я тоже ем)
бред сивой кобылы. мне кажется так ведут себя люди, когда хотят выжить надоевшего человека.
Разговаривала с ним, что типа, если тебе со мной плохо, давай разойдемся? молчит.
спрашивала, про его отношение ко мне, опять молчит.
интима у нас нет, несмотря на совместное проживание. ему все время некогда, он от меня отмахивается.
На мои слезы смотрит спокойно, смеется.
Чувствую себя униженной и обиженной.
Помогите понять обоснованность этих притензий.
Спасибо!
Киселевская Светлана Владимировна
"я слышу постоянные упреки"...
В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой - развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu
... чтобы не чувствовать себя "униженной и обиженной"...
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Здравствуйте,Елена.Чтобы понять обоснованность его претензий,я напомню Вам правило семейной жизни.Любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,поддержка,теплота,благодарность друг другу.У Вас эти пункты не выполняются сразу.Значит,отношений нет.Расскажите ему все о взаимности и предупредите,что считаете до трех предательств.И,если не хотите быть жертвой отношений-после третьего напоминания-уходите.Пока,временно.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград