- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моему сыну 11 лет его обижают во дворе подговаривают что-бы его били не хотят вести с ним дружбу что делать?
Рудометова Ольга Владимировна
Здравствуйте Ирина! Очень хорошо, что вы обратили на это внимание, т. к. для детей очень важно общение - это дорога во взрослую жизнь - и формируется она с детства. Рекомендую вам проверенный опытом способ, который поможет вашему ребенку найти друзей по интересам и воспитает уверенность. Вы можете предложить ребенку на выбор - желательно ,чтобы он сам выбрал, какие либо кружки : рисование, шахматы, возможно он сам что то выберет , второе выберете что то из спортивных занятий - например *Кун-фу *или плавание и т.д.. - спортивные занятия физически и духовно укрепят вашего мальчика. - Тогда дворовые дети сами будут к нему тянуться, а ему возможно они уже будут не интересны.
Всего доброго! С ув. О.В.
Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы