- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте .
Ребенку (девочка ) 3 года на контакт не идет
/*не отвечает на вопросы , нет даже ответов в виде покачивания головой или словами ( да нет )
не показывает пальцем на то чтобы хотела получить в магазине,
не просится на горшок (сама снимает штаны ,садится , встает несет насадку с горшка выливает в унитаз , смывает ,и насадка радостно летит через весь дом ) */
, почти не говорит только мама папа баба сетка ,
если очень надо проскакивают фразы типа а где краски
при просьбе повторить слово закрывает мне рот со словами "ша бы ды бы ды бы & мама |папа"
собственно вопрос : кому показаться в первую очередь
Здравствуйте,Женя.Судя по симптомам,ребенок стал самостоятельным раньше времени.Он у Вас ничего не просит.Это значит,что он в Вас очень разочаровался за годы жизни.И понял,что лучше сделать самому,чем просить и не дождаться.Именно,в этом случае слова не имеют смысла.Он уверен,что его не услышат.Если гипотеза верна,то вернуть ребенку радость детства можно только повышенной степенью заботы и внимания к нему.ласкать,обнимать,целовать,носить на ручках,понимать и давать все,что попросит.Тогда у девочки вернется доверие к Вам.Но,медленно,из за недоверия.К детскому психологу сходить очень желательно.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград
50 Долларов США
Здравствуйте, Женя.
Конечно, я согласна с коллегой, очень желательно пообщаться с детским психологом.
Нежелание ребенка идти на контакт говорит о проблемах взаимоотношений в семье. Их нужно дифференцировать и решать. Сами собой вряд ли они "рассосутся".
Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки