- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как вести себя с мужем-алкоголиком, прочитала про созависимость и поняла, что очень неправильно веду себя сама. Как бороться с собой и есть ли резон спасать человека, если он не видит в этом проблемы?
Марина, добрый день.
Прежде, чем принимать решение, можно поисследовать вопрос: оттчего вам было важно начать отношения с этим человеком.
Вопрос, с чем связан алкоголизм в семье - непростой. Алкоголизм может быть вызван чем-то из родительской семьи супруга, а может ваш муж говорит вам своими действиями о боли, идущей из ваших отношений.
Исследование важно с той точки зрения, что какое решение бы вы не приняли - было осознанным.
Удачи!
Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург