- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как определить наличие любви в сердце?
Мужчина близок душевно, его человеческие качества обезоруживают, с ним хочется быть, а физически к нему не тянет, не влечет. Можно это назвать любовью? Идеальный вариант (поровну чувств и души и тела) не складывается.
Помогите. Не мучить ни его, ни себя. Или душевная составляющая отношений важнее?
Киселевская Светлана Владимировна
Дружба включает фактор симпатии и уважения, любовь отличается от дружбы усиленным сексуальным компонентом, т. е.
любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение;
в случае влюбленности имеется лишь сочетание сексуального влечения и симпатии.
Вопрос заключается в том - как Вам с этим?
Если Вас все устраивает, то прекрасно...
Если же Вы мучаетесь - то зачем Вам эти муки, когда Вы можете быть счастливой...
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Любовь есть,но ,я уже говорил,защитные силы предостерегают от нее и находят срочно изъяны в молодом человеке.это ведь,легче,чем признаться в своей несостоятельности.Поэтому,организм выбирает менее болезненный путь.-отвержение якобы,не достойного молодого человека.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград