- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,у меня маме 63 года болеет конечно,но почему то уже неделю не кушает, говорит что не может и нехочет.Я так понимаю что это психологическое что то,возможно что мы ее дети долеко от нее и редко бываем.Может быть такое и что делать ?
Галина, добрый день.
Вы описали лишь симптом - мама не кушает. По какой-то причине решиле, что психологическое...
Ваша мама манипулирует этим состоянием? Или так решили, что до этого кушала?
Лучше всего, обследовать вначале маму. Возможно, чего-то и вправду происходит с телом.
Второе: какая дистанция должна быть между детьми и их родителями, чтобы одни не чувствовали своей вины. Другие - не чувствовали себя брошенными? Если этот вопрос вас беспокит, то правильного ответа нет. И каждая семья в разные периды своей жизни ищет эту оптимальную дистанцию...
Удачи!
Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург