- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, уважаемая Татьяна Николаевна, ,
моей сестре требуется Ваша помощь. ей 42 года, преподаватель. у нее при стрессах бывают приступы, которые мы сейчас можем лечить только медикаментозно и в больнице. как это проявляется: перестает спать по ночам, плачет, агрессивна, опасна больше для себя, обидчива, начинает вспоминать прошлое, постоянно жалеет, что сейчас не так, как было раньше у нас в семье. папа умер в 2005 году, с тех пор она периодически попадает в больницу с приступами. точный диагноз поставить врачи не могут. она в здравом уме, но становится очень беспокойной, по ночам не спит , беспокойна. скажите, пжл, что это, как это лучше лечить? и есть ли надежда вылечится полностью? заранее благодарна за помощь.
Ляззат
4000 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Ляззат.
Хочу сразу отметить, что я - не врач, и поэтому я не занимаюсь лечением. Соответственно и диагноз я поставить не смогу. Тем более , не видя Вашей сестры. Вы сообщаете, что и врачи затрудняются поставить диагноз. Это может быть потому, что:
1. невозможно собрать все симптомы воедино для постановки точного диагноза, в связи с тем, что картина протекания заболевания изменчива.
2.возможно это и не болезнь, а переживание психологического кризиса, так ярко окрашенного психосоматическими симптомами. Это как сигнал "SOS" о том, что есть дисбаланс, который требует корректировки.
Необходима личная встреча, и возможно не одна... Только в личной беседе с Вашей сестрой, в открытом диалоге возможно понять, что происходит в ее внутреннем мире. И соответственно этому планировать либо дальнейшее лечение, либо психотерапию. Но, при согласии и большом желании к изменениям самой сестры.
С уважением,
Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз