- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Проблема заключается в том, что я сильно ревную, к прошлому своей девушки. В частности к сексуальным отношениям. Она у меня первая.До меня была замужем, потом еще у нее был парень. Теперь собственно я. В остальном у нас прекрасные отношения и только одна, но к сожалению, серьезная проблема, которая уже несколько раз чуть не разрушила их. Когда меня накрывает ревность, я отстраняюсь, ухожу в себя и молча страдаю. Девушка видя, что со мной тоже начинает страдать. Причем ревность в целом к сексу, но самая сильная часть ревности относится к оральному его виду. Спасибо за помощь.
4000 р.
Здравствуйте, Паша!
Для начала нужно поискать причины ревности.
Может это общая неуверенность. И она идет из детства.
Или это страх оказаться хуже, чем те партнеры Вашей девушки.
То прошлое, о котором Вы думаете, уже давно прошло. Вы можете и дальше жить в прошлом, которого нет, а можете радоваться настоящему моменту и ценить его. И Жить именно в этом моменте.
А получается, что Вы общаетесь не с девушкой, а со своими мыслями о том, как должно быть. В уме покручивая прошлое, да еще и накручивая себя, Вы создаете напряжение в своем теле. Почувствуйте его, это напряжение и понаблюдайте за ним. Ничего не оценивая.
Если проблема глубже, то лучше обратиться за очной консультацией к психологу.
С уважением. Елена Чернышева
Чернышева Елена Владимировна, психолог Санкт-Петербург