- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моя мама меня бьёт, не больно, но обидно, а ещё мне всё запрещают, даже одной выйти на остановку днём (20 метров от дома), говорят,опасно, и что у меня до 18 лет не должно быть своего мнения, воспитывает командами сидеть,стоять, молчать... мне 12 лет, мой папа умер в 2007 году от рака, живу с мамой и бабушкой в маленьком посёлке, учусь в городе, и все в школе меня презирают. у меня нет друзей. помогите, пожалуйста, советом: что мне делать?! заранее спасибо,
Дари
Овсяник Людмила Михайловна
Дайте маме прочитать ЭТОТ материал (надо кликнуть на выделенное слово)
А сами загляните СЮДА
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Здравствуйте, Дари!
"мне всё запрещают, даже одной выйти на остановку днём (20 метров от дома), говорят,опасно.." это проявление страхов отчаяния у взрослых через поведение. Крайний страдает, а это вы.
Вам нужна профессиональная помощь и вашим взрослым тоже...
"все в школе меня презирают.." Дари, когда в человеке есть уникальность и это выделяет его из общей массы, то такое может быть в подростковой среде. Это не приятно, если, себя не принимать в этом возрасте, свою неповторимую индивидуальность.... Это говорит о том,что вы сидите в "раковинке", а надо "распустить крылья"...шаг за шагом
С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы
Дари, сложно представить каково тебе находиться в такой ситуации. Должно быть очень нелегко, и это вызывает у меня много сочувствия. Хочется как-то тебя поддержать. Попробуй все-таки посмотреть: есть ли кто-то в твоем окружении, кто мог бы тебя понять, чьей поддержкой ты могла бы заручится? Сейчас важно чтобы ты не закрылась в себе, попробуй сама сделать первый шаг к сближению. Поверь, вокруг много хороших людей, нужно лишь внимательно присмотреться!
Удачи тебе:)
С уважением Сергей Пенцак, психолог Луцк
Здравствуй Дарья!
Подумай пожалуйста над тем, кто является для твоей матери авторитетом! И попробуй с ним пообщаться на эту тему! В идеале конечно же, если Этот человек разъяснил бы Твоей маме всю постановку вопроса и сложность ситуации! Но так же было бы хорошо, если бы ты и Мамасходили бы на прием к специалисту! Возможно тогда бы ситуация смогла бы поменяться!
Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов