- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я очень люблю своего но однообразие мне надоело.у нас две дочки благополучная семья,но я потеряла интерес к сексуальной жизни после вторых родов просто мне кажется это из-за однообразия( поцелуи, секс, спать)и живем еще со свекровью.и вот я не хочу секса и брак стал как будто прожили 20 лет повернулись в разные стороны и спать но мой муж секса хочет а я нет.что делать?
Шиманская Светлана Евгеньевна
Татьяна, здравствуйте,
у нас две дочки благополучная семья,но я потеряла интерес к сексуальной жизни после вторых родов просто мне кажется это из-за однообразия
Татьяна, Вы не пишете сколько Вам лет, сколько лет второй дочери. Не стоит исключать и изменение гормонального фона после родов и усталость от того, что у Вас двое детей.
и живем еще со свекровью.и вот я не хочу секса и брак стал как будто прожили 20 лет повернулись в разные стороны
Вы упоминаете про свекровь у которой Вы живете и о том что Вы "будто повернулись в разные стороны".
Может быть в Вас накопились обиды, связанные с отсутствием возможности жить отдельно своей семьей?
просто мне кажется это из-за однообразия( поцелуи, секс, спать).
Почему тогда Вы не пытаетесь разнообразить Вашу сексуальную жизнь?
Если назрела необходимость что то изменить в семье, Вы можете обратиться за консультацией к психологу.
С уважением,
Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск
Несвитский Антон Михайлович
Татьяна, секс в браке, особенно таком, который уже перевалили через рубеж в 5 лет, не может сам собой развиваться в сторону разнообразия. Это разнообразие могут и должны поддерживать сами супруги. И инциатива может исходить как раз от того, кому в большей степени надоело. Потому что имено вы (в данном случае) сможете сказать мужу, чего конкретно вам не хватает.
Возможно, не хватает вообще не в сексе. А в какой-то другой сфере, но на нее, допустим, вы не видите варианта повлиять. И неосознанно наказываете мужа отсутствием секса за это.
Думаю, тут надо серьезно разбираться в причинах. Но на тему секса есть круглый стол, в нем, думаю, вы найдете больше мыслей о подобной ситуации.
С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург