Почему не хочу секса?

Ирина 19.07.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет, у меня есть парень, который на 2 года старше меня. Мы встречаемся не особо долго(около 1-2 месяцев), но у нас ни раз заходил вопрос по поводу интимной жизни. Я девственница и он это прекрасно знает, не торопит. Конечно, ему самому тяжело приходится, но он сказал, что будет ждать сколько угодно, ему со мной хорошо и без интима.

Совсем недавно он сказал, что не торопит, ни в коем случае, но спросил "Когда?". Я ответила, что не знаю, но словила себя на мысли, что не особо хочу лишаться девственности и вообще как-то переходить на интим.

Мне хорошо с ним, комфортно, я могу на него положиться, но стоит делу дойти до возбуждения, то тут совсем пусто. Я практически ничего не испытываю. Лишь приятно от поцелуев в шею и тому подобное.

У меня есть пару вариантов, почему я не хочу, но я так и не могу найти для себя точного ответа:

- Во-первых, я боюсь таких факторов как беременность(хотя предпочту предохраняться) , боль и то, что парень меня бросит спустя некоторое время.

- Во-вторых, сам факт того, что я девственница. Если у меня произойдет секс с молодым человеком, то я уже никогда не смогу вернуть свою девичью честь.

- Ну и в третьих, нет практически никакого возбуждения.

Мне парень безумно нравится, я хочу, что бы у наших отношений было будущее, но я не понимаю, что со мной..

Заранее спасибо!

Ирина, добрый день:)

С Вами все совершенно нормально.

Здорово, что Вы хотите сделать этот важный шаг осознанно.

Думаю, что именно Ваше "особо не хочу лишаться девственности" и тормозит Ваше возбуждение, как "охранная грамота", то есть ВЫ подсознательно контролируете процесс, значит для Вас еще действительно "не время".

Когда ВЫ будете внутренне уверены, что хотите, чтобы это произошло - все и произойдет. Торопиться, только для того,  чтобы решить сексуальное желание Вашего парня, конечно, не надо. Только, когда сами будете готовы.

"Безумно нравится" и "парень бросит спустя некоторое время" - вот на что я обратила внимание в Вашем запросе.

Безумно - это как?

Что дает Вам думать, что через некоторое время отношения могут закончиться, причем не просто "сойти на нет", а что ОН ВАС БРОСИТ?

Откуда эти опасения?

Подумайте над этим.

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Консультации, которые помогли людям: