- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут Наргиза я учусь в восьмом классе. Д.оСегоднешнег о дня хотела стать дизайнер но в течение 2-3дня очень хочу стать журналистом через 2 года я уже закончу школу и не знаю куда поступить но не знаю что нужно сделать что нужно учитывать чтобы стать журналистом
Чиркова Элла Викторовна
Здравствуй, Наргиза. Для начала ответь себе на вопрос, что тебя побудило поменять свое мнение и поменять свое желание? Действительно ли это твое желание? Чем тебя привлекала профессия дизайнера и чем тебя привлекает профессия журналиста? Естественно, что для каждой профессии нужны определенные способности и поэтому тебе нужно подумать какими способностями обладаешь ты. Например для журналистов необходимо обладать умением легко входить в контакт с людьми, обладать грамотной и правильной речью, иметь смелость, потому что надо будет не бояться и брать интервью у разных людей придумывать интересные репортажи.
Всего хорошего, Элла.
Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы
Бегунова Елена Леонидовна
Здравствуйте, Наргиза, интересно, что вас сподвигло так резко сменить интерес, с профессии дизайнера на профессию журналиста. ВЫ сами так решили или кто-то вас подтолкнул к этому? Первое что важно учитывать в выборе профессии, это собственный интерес. Что вам интересно? общаться с людьми или сидеть за компьютером, писать сочинения или чертить чертежи? вы любите компании или уединение? Так как профессия журналиста связана с общением с людьми, важно, чтобы вам нравилось общаться с людьми, это так? другое, это умение грамотно излагать свои мысли как в письменном, так и в устном виде, такое есть? интересоваться многим в жизни: политикой, экономикой, культурой и т.д., читать много книг, увлекаться разными вещами, так как для журналиста очень важно быть разносторонне развитым. Если у вас ко всему перечисленному есть интерес и рвение, то вы вполне можете состояться как журналист, я указала лишь некоторые критерии, которые важно учесть, если вы решите стать журналистом.
с уважением, Елена.
Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы