- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы с мужем женаты второй год,отношения стали холодными,я его очень люблю,не хочу потерять,жду первого ребенка,он почти меня не замечает,избегает разговоров,упрекает во всем,хочу поговорить о нас,о том что его не устраивает в наших отношениях,разобраться во всем!Но он даже слышать не хочет.Для семьи я стараюсь всегда сделать уют в доме,встретить с работы с улыбкой,но для него все всегда не так!!! Что делать..
Катя здравствуйте.
Хочется искренне пожелать вам мира и гармонии в семье, и поддержать вас!
Я слышу, что отношения стали холодными, как буд-то раньше было иначе. Это так?
Если бы мы работали очно я бы спросила вас: "Когда появился холод в отношениях? И что могло произойти, что стало так?"
Возможно это связано каким -то образом с ожиданием ребенка: смена ролей и так далее. Возможно происходит что-о другое...
Вы пишите Екатерина, что муж вас не замечает, упрекает и избегает разговоров и еще я так слышу, что вам хочется во всем этом разобраться. Как если бы вы хотите осознания того, что происходит, а муж может быть не совсем готов и уходит от разговора?
Катя, причин может быть достаточно и сказать однозначно, что с чем связано в таком формате не просто. Это может быть связано с историей его рода, а может быть с событиями и ситуацией недавнего прошлого. Все чисто индивидуально!
Для начала нужно выяснить истинные причины происходящего и только потом искать пути.
Можно например, легализовать, то есть сказать мужу, что это убегание и проговорить чувства, сказать легально ему, что вы чувствуете холод. И возможно, мужчина захочет услышать, что вам тяжело и успокоит вас, начнет проявлять заботу. А возможно, причина кроется не в том, что он не слышит..., в его восприятии или в связи с опытом , полученным в результате полученной модели из семейной системы.
С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко