Мне 18. Познакомились с парнем когда мне было 15 в соц сетях. он жил неподалеку. мы долго с ним общались в итоге я влюбилась в него и бросила парня с которым встречалась на тот момент.он долго не делал никаких шагов,в итоге выяснилось что ему нравится моя лучшая подруга.он попросил у меня её номер, а я умоляла подругу чтобы она с ним не общалась. но не услышав или не поняв меня они всё же стали общаться. я жутко ревновала. с подругой разругались.через некоторое время она его отшила. он вернулся ко мне. мы стали встречаться.через 3 месяцев наших отношения он изменил мне со своей бывшей двушкой(все подробности той ночи я узнала из её уст). простила. потому что любила на тот момент.но всё равно продолжались ссоры по этому поводу и тому виной я. не смогла всё же забыть что он натворил.он всячески уделял той девушке внимание(в соц сетях) год так встречались, он меня бросил. я тогда была на грани срыва. хотела умереть даже пыталась это сделать...на руке шрам, в виде его имени. мы не общались некоторое время но он всячески показывал себя, напоминал о себе, чтобы я его не забывала. прошло 2 года а я всё не могу его забыть. вчера узнала что он начал встречаться с моей подругой(другой),которая знала как я по нему убивалась и знала всё то что у нас с ним творилось. не знаю как мне быть. как его забыть! помогите советом.
Здравствуйте, Алсу!
Сразу скажу, что Вам будет очень сложно. Ведь столько энергии, столько своих душевных сил Вы вложили в эти отношения.
И поэтому Вам предстоит встретиться с горечью от того, что эти вложения себя не оправдали. Встретиться с горечью - и пережить ее.
Потом - встретиться со своей злостью в адрес того парня. И тоже позволить себе ее прочувствовать.
Потом - встретиться с печалью. С печалью прощания с собственными иллюзиями. И тоже пережить это.
После - наступит рассвет. Я обещаю.
Но чтобы не "застрять" ни на одном из этапов - воспользуйтесь помощью психолога. Тогда "рассвет" наступит быстрее.
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы