- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте, мне 18 лет, год назад начала жить отдельно от родителей, но все же меня постоянно беспокоят воспоминания из детства, не могу нормально жить... Все время сколько я себя помню отец постоянно пил, устраивал скандалы, оскорблял меня, мать,бил ее и мою бабушку тоже...Все детство я жила в постоянном страхе и мечтала чтоб у меня не было отца, я завидовала детям, у которых его нет, или же он надолго за границей, когда стала подростком моэ терпение заканчивалось, я устраивала ужасные истерки при каждой ссоре которую он закатывал, доходило до того, чтоя угрожала суицыдом, даже руки резала себе несколько раз, в результате отец и сам стал опасаться моих истерк. Потом я поступила и переехала, сейчас не могу забыть его ужасное отношение ко мне и маме, все те обиды, которые он говорил, ето происходило не только когда он был пяный...мне сейчас очень тяжело на душе, думаю надо ето все как то забыть, оставить в прошлом, простить его, но не знаю как ето сделать..
Комарова Вера Леонидовна
Василиса, проще всего - найти "виновника" своих неудач где-то там! Например, " но все же меня постоянно беспокоят воспоминания из детства, не могу нормально жить..."!
Папа был, есть и будет - таким как есть! И их отношения с мамой, с тёзщей - они такие, какте устраивают участников! И именно от него Вы родились! Так что - чем обижаться (обида - неоправдавшееся ожидание!), про сто примите его и спокойно живите дальше, стройте свою судьбу! Они, папа и мама, дали Вам жизнь, а судьбу, уж будьте любезны, стройте сами!
С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)