- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Совсем недавно я разошлась с молодым человеком, с которым встречалась 1,5 года. После этого, спустя некоторое время, в моей жизни появился человек, который очень хотел со мной отношений. Я не давала надежд, говорила, что после столь долгих отношений я ничего не хочу. Позже, я поняла, что этого хочу и согласилась. Мы встречаемся 1,5 месяца и вчера позвонил мой бывший молодой человек и предложил встретиться. Мы встретились, он сказал что хотел бы возобновить отношения со мной.
Я объяснила ситуацию, сказала про нынешнего парня, но не сказала, что мы встречаемся. Далее, я изменила...Нынешнему с бывшим. Потому что поняла, что, всё-таки, ещё чувства остались. Своему нынешнему мч я не хочу говорить о произошедшем, потому что у него произошла трагедия в семье, и если я скажу, то сделаю ещё больнее...Бывший всё ждёт ответа...Но есть ещё один нюанс, мои родители и друзья очень хорошо относятся к моему нынешнему, а к бывшему-наоборот. Не понимаю что делать. Можете помочь? Заранее спасибо.
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно взвесить все - и для начала побыть ОДНОЙ, чтобы принять окончательное решение! остались ли чувства к бывшему или просто сложно расставаться с прошлым? и какая разница как и к кому кто относится - жизнь Ваша и выбор Ваш, ответственность ЗА ВАШУ жизнь НА ВАС! подумайте о своих прошлых отношениях? не мешают ли Вам сейчас Ваши иллюзии оценить ситуацию - почему Вы расстались?? ведь ОН НЕ изменится - какими были его установки, принципы, такими и останутся - ведь что-то привело к тому, что Вы разошлись, что??? куда сейчас это делось? и вернувшись к нему, Вы будете ждать, что все изменилось, но будет проходить время и будете понимать, что ничего НЕ изменилось! просто нужно понять самой - ОТ чего Вы уходили? и К чему шли? и способны ли строить отношения со своим настоящим молодым человеком с обманом (с изменой)? не имеет ли и ОН права принять решение - готов он принять эту измену или нет? это и его жизнь! тем самым Вы прячете себя от него! за каждый шаг есть последствия и за все приходится платить - так человек и приобретает опыт! а Вы готовы к своим последствиям?
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва