Проблемы с родителями

Катерина 16.06.2013

Меня зовут Катерина мне 20 лет. я встречаюсь с парнем 2 года а родители против наших отношений постоянно запрещают с ним гулять, общаться по телефону. Раньше был против только папа, а щас и мама тоже.

Мы с парнем очень любим друг друга,и не можем друг - без друга,а родители не понимают этого. И из - за этого мы постоянно ссоримся,а я так не хочу терять своего парня.

Мой парень очень хороший работает( кстати я тоже работаю), не повышает никогда голоса, не разу руку не поднял.Недавно мы собрались жить вместе а родители не отпускают, а с ними я больше жить не могу мне надоело все эти ссоры с батей.Они следят за мной как за маленькой. А я хочу сама выбирать что мне делать и куда ходить с кем общаться,а не бояться что они услышать или увидят и ругаться будут. Я хочу стать самостоятельной, хочу семью,детей. а они мне просто не дадут нечего этого сделать, а до старости я с ними жить не собираюсь. Вот и решила я убежать из дома потому-что по другому выхода я не вижу.

ПОМОГИТЕ Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.

Здравствуй, Катя. На самом деле, взросление детей для многих родителей проходит болезненно. Им спокойнее видеть свою дочь дома, чем волноваться за нее и думать, как она живет без них.

Но есть и другая причина волнения родителей: со стороны им виднее, что за люди окружают их детей. И, желая , только добра и всего хорошего, они начинают ограждать их от общения. Попробуй разобраться в причинах запрета твоим отношениям с парнем, поговори с родителями. Возможно, они просто не знают твоего молодого человека?

Если ситуация не измениться, приходи на консультацию.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск