Отец снова женится

Настя 12.06.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет, пять лет назад я потеряла маму. До девятого дня, - ни когда увидела ее, ни на похоронах, - я не плакала, отгородилась от всего и жила будто бы в тумане. Я думала, что смогу жить без нее, вдвоем с папой, окунулась в учебу, поступление, друзей... Очень редко ее вспоминала, хотя когда видела на улице мать с дочкой, сердце просто леденело. И только потом, постепенно, я словно очнулась ото сна и осознала, что ее со мной нет. Я не могу жить без нее - думаю о ней каждый день, не могу сдержать слез. Она была очень сильной женщиной, и мне очень, очень ее не хватает.

Мы живем вдвоем с отцом. Папа первые два года был один, а потом стал встречаться с другой женщиной, которая так похожа на маму... Я, конечно, понимала, что это необходимо, и невозможно быть одному до старости. Была не против, чтобы они стали жить вместе... вплоть до последнего времени. Эта женщина бесплодна, но она очень хотела детей. И пару дней назад папа поставил меня в известность, что они хотят удочерить девочку - от нее отказались прямо в роддоме, и папу записали как ее отца. В августе они поженятся, и станут воспитывать общего ребенка. Я понимаю, что это наверно последний шанс той женщины, и я бы поступила точно так же. Умом я понимаю, что не вправе истерить и вмешиваться, но я не могу. Я не смогу жить с ними, видеть, как эта женщина спит на маминой постели, как ходит по ее квартире, как папа будет сюсюкаться с этой маленькой девочкой. Мне кажется, будто он меня предал, предал мою маму. Может, я рассуждаю эгоистично, но я не хочу жить с ними, притворяться, что я люблю эту девочку, что я всем довольна... И мне некому об этом рассказать, не хочу говорить об этом своим родственникам, друзьями... Я очень хочу рассказать своей маме, но именно сейчас я как никогда поняла, как я одинока без нее. Папа целыми днями пропадает там, у своей будущей жены, вечерами я одна каждый день реву в голос. Как мне жить с этим дальше?