Как поступить?

Mariay 10.11.2010

Здравствуйте!!))

я хотела бы поступить после 9 класса на психолога! Могли бы вы рассказать мне о этой профессии??)

Я считаю что эта профессия сейчас очень важна так как сейчас у людей очень большой стресс!!))

Мария, после 9 класса "поступить на психолога в Стерлитамаке" вряд ли получится, т.к. для этого необходимо получить высшее образование, а в ВУЗы поступают после 11 класса или после техникума (училища), т.е. в любом случае Вам нужно иметь полное среднее образование для начала. А о профессии психолога Вы можете почитать в интернете, наберите в поисковой строке "кто такой психолог" или почитайте на этом сайте статьи психологов, тогда и поймете кое-что об этой профессии. Всего Вам доброго.

Mariay, и более того, есть риск присоединиться к людям в стрессовом состоянии , если начнете оказывать услуги психолога в Уссурийске в настоящий момент своей жизни. Дело в том, что кроме базового обучения в вузе после 11ти классов и специализаций, очень важно сначала поработать со своей собственной психологической территорией. Иначе есть опасность решать свои проблемы за счет территории другого человека.

Время на саморазвитие придает опыта, помогает умело видеть разные стороны человеческой жизни. И обязательно, также важно, время на освоение способов работы. Их нельза просто взять как лекало и прикладывать ко всем по одной мерке. Для освоения методов работы необходимо время.

Потому, прямо сейчас начните  с себя. Умеете ли вы видеть и других людей, кроме тех,что, по-вашему мнению, в стрессе? Видите ли вы счастливых? талантливых? Умелых в трудностях?

Опытный психолог, в первую очередь, исследует ситуацию человека. А в последнюю очередь делает выводы о нем, и даже это бывает крайне редко.