- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня такая проблема.не знаю,вроде у меня много друзей,но так хочется высказать это кому то другому. в общем, я заканчиваю 9 класс, и задумываюсь о дальнейшем обучении,решила поступать в другой город,но мама против.очень против. у меня самая добрая мама на свете,она просто за меня боится, но и я совсем не хочу от родителей уезжать, в своём городе совсем не хочу учится, а хочу в другой город.просто,у нас не очень хорошее денежное положение, я хочу сделать как лучше. там,куда я хочу,для иногородних всё совершенно бесплатно.не хочу,вообще не хочу уезжать от родителей,я их очень люблю,и боюсь потерять, так-же,как и они меня.а в этот город ехать 6 часов. тоесть ездить каждый день не подходит. я очень очень туда хочу. но сегодня услышала от мамы фразу типа "делай что хочешь,раз такая умная" мне ведь очень очень обидно. я не знаю,что мне делать(
Здравствуйте Маша!
Хочется пожелать вам мира и исполнения желаний.
Я так услышала маша, что есть внутреннее желание уехать учиться в другой город. И в данном случае мама против. И как буд-то с одной стороны есть ваше желание, а с другой стороны как буд-то присутствует страх обидеть маму и это останавливает. И тогда получается выбор... Не так ли?
Маша, было бы еще для вас хорошо, если бы вы поразмышляли по поводу своих желаний: это просто желание ("я хочу") или цель?
Маша,вы пишите, что ваша мама самый добрый человек на свете и возможно из за любви к вам, она так переживает. Если это действительно так, вы можете попробовать поговорить или высказать маме то, что хочется. Сказать, как вы хотите и чего вам хочется. Проговорить страхи и прийти к решению.
Другое дело, что для вас значит отъезд? Чего вы ожидаете от всего этого? И осознаете ли свою ответственность? Эти вопросы можно задать себе и поразмышлять о готовности уехать и начать обучение в другом городе.
Если вы внутри себя, чувствуете, что вы хотите и готовы к изменениям можно идти туда, куда хочется, прямо к цели. Но будет хорошо, если к цели вы будете пока идти с поддержкой.
С уважением к вам, Татьяна Кушниренко