- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Что делать, если отец наркоман? Вероятность 99 процент, матери нету, единственный человек дружественный мне - моя бабушка находящаяся в другом городе...
Сергей. Добрый день!
Что делать - зависит от того, какой эффект Вы хотите получить в результате.
Может быть несколько вариантов:
1. Отец наркоман, он хочет лечится от наркомании.
2. Отец наркоман и он не хочет лечиться от наркомании.
Если 1-й вариант:
А. Убежать отца пойти лечиться. Очень трудно. Вам нужно будет ходить на психотерапию, что бы поддерживать себя от наркотиков. Так же возможно, что будут попытки сделать Вас наркоманом. Лучший выход - уехать к бабушке в др город. Это конечно мой выбор, так как я не одобряю увлечения наркотиками.
Б. Менять свой круг общения, что бы не общаться с окружением отца. Что бы не начать общаться с аркоманами.
В. Поступать на учебу, что бы жить в общежитии.
В юбом варианте нужно желание отца избавиться от наркомании, а Вам нужно его поддерживать, что бы он отказывался от наркотиков. Так же как вариант есть общество Анонимные наркоманы и Анонимные родственники наркоманов. Можете узнать их адреса в Магнитогорске, занятия у них бесплатные - сходите туда, может быть Вам смогут помочь, как вести себя в такой ситуации.
При втором варианте - поддерживать отца в лечении от наркомании, походы в общества Анонимных наркоманов, Анонимных родствеников наркоманов, что бы уйти от зависимости.
Удачи Вам
Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск