- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Мне 22, подскажите пожалуйста, как мне справится с моей застенчивастью. Я боюсь улыбаться, не люблю случайных фотографий. У меня страшно-кривые зубы. Я думала поставить брекеты, но мне будет ещё более стыдно, мне кажется я вообще перестану общаться с людьми!!
Помогите мне пожалуйста, как убить в себе этот комплекс неполноценности?
как убить в себе этот комплекс неполноценности? - а вот так - Я думала поставить брекеты
Только надо не думать а делать! Брекеты это временно, а кривые зубы на всю оставшуюся жизнь.
Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти
Макарова Юлия Аркадьевна
Здравствуйте, Наташа! Думаю, что кривые зубы только усугубляют вашу застенчивость, которая была у вас всегда. И эту застенчивость можно преодолеть. По сути, вы привыкли быть застенчивой и ваше нежелание ставить брекеты - это сопротивление. В глубине дущи вы боитесь быть открытой, и ваши кривые зубы помогают вам не меняться. Почитайте вот эту статью
http://medrespect.ru/dla-vas/133-stesnenievobshenii.html
надеюсь, это поможет вам начать меняться. Будет трудно, обращайтесь за помощью.
С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург