Как избавиться от этого?

Марина 28.05.2013

Мне 13 лет,я начала мастурбировать летом прошлого года.Я не знаю,что мне делать.Я подсознательно понимаю,что нельзя так делать,но продолжаю.Подалуйста помогите.

Успокойтесь Марина, так можно и это вполне нормально особенно для Вашего возраста. Мастурбация – естественное проявление развивающейся сексуальности в юношеском возрасте, которая требует выхода и в этот период обычно является попыткой саморегуляции половой функции.

Остроухов Илья Дмитриевич, психолог Москва