- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Уже лет пять мучают панические атаки. начались при беременности,и предательстве молодого человека. Сейчас всегда,когда проблемы в отношениях,у меня панические атаки. Они в основном когда я сплю...то есть я просыпаюсь в страхе постоянно.Скажите в Нижневартовске есть хорошие психотерапевты,кто сможет вылечить это?
3000 р.
Ксения, панические атаки достаточно распространенное явление. Часто они появляются на фоне психотравмирующих событий, но могут возникнуть и без видимой для человека причины.
Панические атаки лечатся, вам необходимо пройти курс психотерапии, в случае, если ее не достаточно присоединяются антидепрессанты.
Терапия проводится в несколько этапов - нормализовывается физическое самочувствие (справляемся с паникой), приводится в порядок свое психологическое состояние (разбираемся со своими страхами, идем им навстречу), а затем смотрим, какая основная причина за этим стоит.
Советовать какого-либо специалиста я вам не могу, это дело индивидуальное. Найти его можно через Интернет. В любом случае заниматься этим вопросом нужно, иначе панические атаки будут отравлять вам жизнь и дальше.
Алаторцева Наталья Александровна, психолог Нижневартовск
Овчаров Дмитрий Анатольевич
Добрый день, Ксения!
Накопившиеся страхи могут иметь в качестве начального момента некоторое событие, а могут и не иметь, будучи просто порожденными мыслью, впечатлением. Судя по письму, Вас пугает целый клубок страхов, не давая расслабиться даже ночью.
Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия» есть в интернете, скачайте, будет полезна. С подобными проблемами можно работать по Скайпу. Удачи.