- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, никогда не думала, что понадобиться помощь психолога...и вот... Мне 33 года, домохозяйка, моя история началась очень давно, 14 лет назад, я устроилась на работу, к частному предпринимателю, мужчина мне понравился сразу, но не более того.Он был уже женат, а мне было 19, ему 35 лет. Потом я поняла, что он тоже проявляет ко мне интерес, и у нас началась "игра", мы видели интерес друг друга, но не заходили дальше, я в это время дружила со своим будущим мужем, и изменять ему не хотела, хотя искушение было ну очень сильное! Мужчина этот, лидер по натуре, где-то даже деспотичен. Я это видела, но мне это нравилось даже. Потом я уволилась и пути наши разошлись. Мы иногда пересекались...потом я позволила себе больше чем надо, у нас с ним были свидания, но дальше поцелуев не заходило. Далее я вышла замуж, забеременела, и встречи прекратились. Но забыть я его уже не могла...шли года, а я всё думала о нем!!! В толпе всегда искала его лицо. Ловила себя на мысли, что хочу только его. К слову сказать, муж мой ОЧЕНЬ хороший человек (за что и ненавижу себя еще больше). И вот 4 года назад, я сама нашла его в интернете, написала ему письмо...и закрутилось... свиданий у нас было очень мало, в основном общения по интернету, я летала счастливая, но понимала, что это не надолго. Я идеализировала его за столько лет мечтаний, и его эгоизм и деспотичность мозгами понимала, а сердцем думала, что это напускное. Он всегда говорил, что все хорошо, и не приезжал на свидания...я как первокурсница ждала. И вот где-то около года назад, я заподозрила, что он встречается с юной девушкой, сверстницей его дочери. Я долго не могла в это поверить, т. к. эта девушка еще и является племянницей его жены. На мои вопросы он отвечал, что я все придумала...нападал на меня. Но все факты мне говорили, что я права! И вот я решила закончить отношения, но поняла, что НЕ МОГУ. Я на стену лезу, реву белугой, то ли от обиды, что меня бросили, то ли от того, что его уже не будет в моей жизни. Я превратилась из гордой женщины в тряпку, подсознательно я готова босиком по ножам идти за ним. Прячу в себе бурю эмоций от мужа, сына, и понимаю, что просыпаться каждое утро уже не хочу! Не хочу жить в мире где нет ЕГО! Сексом с мужем занимаюсь как на авто пилоте, закрываю глаза и понимаю, что на месте мужа хочу видеть ЕГО! Хотя в сексе он был более чем обычным мужчиной. Вот теперь не знаю, как вернуть себе свою жизнь, как забыть его, снова начать радоваться?
Заранее Вам благодарна!
Земцова Ольга Анатольевна
Анна, здравствуйте!
Вы пытаетесь справиться с ситуацией, борясь сама с собой, может поэтому терпите поражение... Ведь когда сам с собой, то всегда и победитель и проигравший - я сама...
Я бы предложила зайти с другой стороны - устроить внутренние переговоры. Для этого нужно выслушать каждую из сторон и понять ее потребности, в чем каждая из сторон нуждается.
Та - которая хочет расстаться - нуждается в поддержании своей гордости, в обретении душевного равновесия, в чем-то еще...
А та, которая не может расстаться - ... она ранена, она мучается - ревет белугой, но она в чем-то нуждается...и похоже не получает чего-то важного для себя, поэтому "готова по ножам идти"...
Я думаю, полезно понять, что вы получаете именно с этим мужчиной, какой себя с ним чувствуете, какую свою потребность с ним удовлетворяете...
Когда больше себя понимаешь, становится яснее, что делать дальше...
Если захотите помощи в самопонимании, самоисследовании - приходите, будем разбираться вместе.
Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск