- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!мне 18 лет.Учусь на менеджмента гостиничного сервиса и туризма.раньше не знала куда поступать и на кого учится...по совету мамы выбрала эту специальность,и подумала попробую может че нибудь получится.все было нормально когда я начала проходить практику в гостинице...и здесь я начала сомневаться в своем выборе...может это из за моего стеснения или неуверенности возникает чувство страха...что у меня ничего не получится...Подскажите пожалуйста как мне с этим смириться и что делать.
Евгения здравствуйте!
Хочется пожелать вам успехов и уверенности.
Если я правильно слышу, вы профессию выбирали по совету мамы. Как буд-то были неуверенны в том, чего хотите сами... Не так ли? И как буд-то не совсем верили в то, что у вас получиться. Когда евгения есть внутреннее чувство и нет ясной цели, что- нибудь в итоге и получается!
Я так слышу, что есть сомнения и страх, что может не получиться. И тогда я предлагаю поразмышлять вас на тему удач и неудач в вашей личной истории. И часто ли в вашей жизни были моменты, когда у вас что-то не получалось? Это может быть связано с тем, что вы сомневаетесь туда ли вы идете, а возможно есть история, когда уверенность и удачное завершение дел были подорваны. возможно и то, и другое.
Будет хорошо, если вы прислушаетесь к себе и спросите себя, чего хотите именно вы? Вам только 18 и есть масса времени, чтобы найти себя! Когда человек находит профессию по душе, ему становится интересно. И даже если что-то не получается, он все равно делает, потому что чувствует, что он хочет достичь того, чего хочет.
А быть может просто есть события и чувства, связанные с ними, по причине которых сложно проявляться: страх, стеснение ит.д. И тогда можно поконтактировать с каждой частью вас: с той, которая боится и с той, которая стесняется. Или проработать убеждение, что ничего может не получиться.
Я бы предложила вам написать на листочке убеждение"У меня ничего не получится" и попробовать самостоятельно переделать его в позитивное и каждый день повторять позитивную аффирмацию, если конечно вы действительно почувствуете, что хотите работать в этой профессии.
Этого может быть достаточно, если же захотите чего -то большего, вы можете прийти очно. С помощью техник НЛП можно проработать страх и негативные программы.
С уважением к вам, Татьяна Кушниренко