- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, уважаемый доктор! обращаюсь к вам со следующим вопросом : после сильного стресса,я уже как год мучаюсь,как только нервничаю, волнуюсь, конфликтую: меня начинает тошнить, грудь покрывается красными пятнами,аппетит пропадает. Похудела на 8 кг. Посоветуйте пожалуйста, как избавится от такого состояния. Спасибо.
Несвитский Антон Михайлович
Аня, о причинах вашего состояния можно только гадать, увы.
после сильного стресса,я уже как год мучаюсь,как только нервничаю, волнуюсь
После какого стресса? Стресс стрессу рознь. Смотря от чего происходил стресс -с той проблемой и нужно работать, в ней и разбираться. Ведь причина всегда именно в самой ситуации.
конфликтую
с кем? Возможно, вся проблема в продолжающихся отношениях с тем человеком/людьми, что привели к стрессу?
меня начинает тошнить, грудь покрывается красными пятнами,аппетит пропадает.
Это напоминает психосоматически симптомы. Но разобраться в проблеме при таком минимуме информации вообще невозможно.
Попробуйте почитать эти статьи, возможно, в них вы хотя бы что-то найдете об острых эмоциональных состояниях и психосоматике.
http://psyhelp24.ru/panic-attack/
http://psyhelp24.ru/emotional-crysis/
С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург