- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
До того как мои родители поженились, папа встречался с одной девушкой. После их свадьбы она от него на время от стала. Но вот она приехала в этот город, и теперь моя мама хочет развестись с ним. Сама мама узнала об этом после того как прочитала его SMS-ки. Она хочет переехать с моей младшей сестрой в другой город, а меня оставить с бабушкой, которая живет возле нашего дома. Честно говоря никто еще до конца не уверен во всем. Но если это правда, то что мне делать?
Першукова Юлия Ивановна
Адель, доброго времени суток!
Понимаю Вашу тревогу и не понимание дальнейших действий! Ведь расставание родителей для детей всегда драма.
Адель, к сожалению, Вы не можете наладить взаимоотношения своих родителей, только они при желании могут постараться сохранить брак.
Что касается Вашего поведения, то Вам стоит оставить право за своими родителями быть счастливыми и если они не могут быть счастливы вместе, принять их расставание. Понимаю, что это нелегко, но со временем, Вы справитесь и будете видеть, что родители счастливы.
Если Вы хотите остаться с бабушкой, то согласитесь, если чувствуете, что Вам будет тяжело, то откровенно об этом сообщите родителям, Вы как ребёнок имеете право быть рядом с ними!
У Вас будут горькие переживания, но через боль расставания нужно научиться проходить, для этого подключите те ресурсы, которые давали Вам раньше силы - встречи с друзьями, хобби и другое.
Адель, иногда лучше расстаться, чем отравлять жизнь друг другу!
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то спрашивайте!
Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар