Добрый день! Хочу услышать совет как правильно себя вести в данной ситуации. Мне 39лет, встречаюсь с мужчиной 46лет. Вместе 3 месяца. Срок не большой, но у нас очень теплый и нежные отношения были до определенного момента. До меня 5 лет он встречался с барышней с которой потом очень шумно растался. Она изменяла ему здесь в Киеве,а потом уехала к другому мужчине в Португалию. Ездив туда сюда три раза он все таки после долгих разговоров ее прощал и просил остаться с ним. Она сказала,что он ей не нужен и уехала к другому. Погоревав, со временем он встретил меня и все было хорошо,НО! две недели назад она вернулась с Португалии и тут же начала бомбить его своей любовью. Он по-честному признался,что хочет ее увидеть и поговорить. После разговора он сказал,что они все таки растаются и он остается со мной. Это по-началу меня тешило. Но есть нюанс. Они общаются каждый день по телефону. С его слов, он не хочет растатся с ней врагами. Хочет что бы у нее наладилось все в жизни,и ему ее жалко. Меня эти звонки очень нервируют. Если до нее он постоянно звонил мне, писал, приезжал в любую свободную минуту, то теперь он звонит редко, почти перестал писать, когда рядом задумчивый и не веселый, мобилки прячет. Говорит,что у него ощущение,что кто-то умер, а в их общении он хоронит то хорошое,что было за пять лет. Их общение от меня он не скрывает. Я говорила,что чем меньше с ней общаешься тем легче забыть, но меня он не слушает. Говорит,что чем больше с ней общается тем больше в ней разочаровывается. Я так поняла,что пока у них идет выяснение притензий друг к другу. Я стараюсь вести себя спокойно и жду чем это закончится, но периодически нервы сдают,а эмоции прут наружу. Как быть?
60 Долларов США
Ваш мужчина скорее всего все еще "болеет" своей предыдущей любовью. Вряд ли он за три месяца отношений с Вами смог забыть обиду на женщину, которая его бросила. Обиду и злость за уязвленное самолюбие, за униженность... Женщина выбрала не его, а другого, "лучшего", а он стал "вторым" и не единожды. А по ее возвращении, второй для него стали Вы, от этого и "прут эмоции наружу".
В общении с ней он ищет подтверждение, что он хорош как мужчина, старается повысить свою самооценку. Поэтому и важно ему общаться.
Что делать Вам - ждать, когда они окончательно расстанутся, без новых попыток прояснить отношения, либо не терпеть, а дать волю своим эмоциям и обозначить ему, как трудно Вам быть второй...
Михлина Наталья, психолог Киев