- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей дочери 8 лет .часто обманывает,хитрит .что с этим связано?меня не слышит вообще.и уменя нервный срыв .я постоянно на неё ругаюсь
Здравствуйте, Екатерина!
"часто обманывает,хитрит .что с этим связано?"
Обычно дети реагируют непослушанием, ложью, игнорированием, когда родители игнорируют какие-то потребности детей. Возможно между вами и дочерью есть какие-то скрытые конфликты.
"уменя нервный срыв .я постоянно на неё ругаюсь". Чем больше вы кричите на нее, тем больше вы усугубляете положение. Старайтесь справляться со своими эмоциями.
Рекомендую вам обратиться к психологу лично, чтобы наладить отношения с дочерью и научиться управлять своими эмоциями.
С уважением, Елена Андреевна