- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Мира. Мне 31 год. Мужу 33. Женаты мы 11 лет. В общем живем хорошо, нет грандиозных скандалов, рукоприкладства и тому подобного.
Я, как добрая половина женщин планеты, активная, общителная и легко нахожу обий язык с людьми (разного пола, возраста и ранга).
Муж же, очень закрытый человек. Единственный человек с которым он может говорить "на чистату" это я. У нас есть две проблемы коьторые я не знаю как решить, вернее помочь решить.
1. Ревность - никаких поводов для ревности не даю. Стоит только поздороваться с каким либо мужчиной (независимо от возраста, внешности, национальности, цвета кожи и т.д.) сразу следует вопрос кто это, с таким пренедрежением. Вынуждает меня оправдываться, чего я ужасно не люблю, тем более что ничего противозаконного не сделала.
2. Нерешительность/медлительность - как я уже сказала я активный человек и когда рядом находится человек которому, по непонятным для меня причинам, тяжело решиться на какойто шаг или принять решение, это меня угнетает. Хочется сделать все самой, так проще.
Вот и мой муж такой. Если нужно что то сделать, заплатить за квартиру например, он будет ждать непонятно чего. когда мне надоест ждать я просто сама схожу и оплачу ком. услуги. А когда я ему говорю о том что добрая половина домашних дел на мне, он просто отвечает что я ему не даю принимать решения.
Но как же можно ждать несколько дней, если нужно решать сейчас?
Вот пример - муж долго меня уговаривал переехать в другую страну. когда же я наконец согласилась, мы распределили кто чем будет заниматься что бы ускорить процесс эммиграции. Так вот пришел момент заполнения форм, с которыми мы должны были работать вместе. и уже месяц как я его прошу мне помочь. Он не отказывается, но и не делает. Все время ссылается на то что у него небыло времени. Он только раздает задания - вот было бы не плохо сделать это и ждет когда я сделаю и предоставлю ему полную информацию.
Иногда мне кажется что он на мне реализовывает свою мечту стать начальником.
Я понимаю что у мужчины и женщины разные поняти о жизни, как нужно что делать.
Даже не заню как мне себя вести. Если буду продолжать в том же духе, думаю скоро не выдержу. А сказать, так будет обижаться как ребенок.