- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте Я Асем мне 15 лет. Я боюсь конфликта с людьми. Я думаю что это потому что я скрытная и слишком самостоятельная. А отношений с мамой нормально, но я ей не рассказываю свои секреты.А детство у меня отличное, но когда я была маленькой мои родители часто ругались.
Здравствуй Асем, можно на ты ?. Письмо твое коротенькое ,но там все написано. Все наши страхи, неуверенность в большинстве случаев тянутся из нашего " безоблачного" детства. Родители любят своих детей, но иногда не понимают,что ссоры и разноглясия между ними в присутствии детей, откладывают неизгладимое впечатление на детскую психику. Дети взрослеют, забываются ссоры родителей когда то , но этот страх конфликтных ситуаций остается с нами и мешают уже во взрослой жизни. Освободиться от этих страхов можно с помощью психолога и чем раньше это произойдет,тем лучше. Попробуй поговорить с мамой откровенно, поделись своими переживаниями и страхами общения, и может мама поддержит тебя в желании изменить себя. Всего хорошего.