- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет. Я живу в небольшом городе, работы у нас нормальной немного. Я - специалист с красным дипломом, и возможно с завышенными требованиями к работе. В целом - я просто не хочу работать продавцом при наличии своих знаний. Я несколько дней назад дала согласие на стажировку на место кассира в банке. Работы этой очень боюсь, ибо это очень большая ответственность за деньги. Боюсь недостачи и того, что порой не смогу помочь клиенту по какому-то вопросу, потому что не у кого будет спросить, т.к. кассир сидит один.
А вчера мне предложили другое место - в администрации. Там ответственности конечно нет такой, да и специфика иная. Я захотела дать согласие на эту работу, но не знаю, что делать с работой в банке.
КАК СКАЗАТЬ РУКОВОДИТЕЛЮ, ЧТО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОБУЧЕНИЯ НА КАССИРА? подскажите, пожалуйста.
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Марина! При принятии решений всегда ориентируйтесь на свое мнение и чувства. Если Вам сложно сказать руководителю о своем решении, тогда Вам придется работать кассиром, и эта работа, возможно, не будет приносить удовлетворения, Вы будете ходить на работу с плохим настроением и рано или поздно, это может сказаться на качестве вашей работы, и Вы можете совершить ошибку. От ошибок никто не застрахован, но важно, чтобы работа приносила удовольствие и радость. На это всегда делайте ставку. Поэтому чтобы делать то, что хотите Вы, а не начальство, стоит просто озучить свое мнение, сказать о своем нежелании работать на этом месте, или, по крайней мере, неготовности. В любом случае, он будет про это знать и если он в Вас заинтересован, он учтет Ваше мнение. Если у Вас есть потенциал, хороший начальник это заметит и пойдет навстречу. Знайте о том, что Вашим поведением руководит страх, а он не лучший советчик. Лучше всего опираться на свои сильные стороны, а не на слабые. Именно об этом и скажите начальнику, где Вы чувствуете себя сильнее и где будете наиболее полезны. Удачи Вам!