- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 20 лет, я не замужем, детей нет. Встречаюсь с молодым человеком 1 год. Последнее время он стал мне говорить что я маленькая, глупая, что веду себя не как умная. Одеваюсь как ребёнок, хотя я считаю что это не так, я очень переживаю по этому поводу, он сказал мне что если я не буду взрослеть, то мы расстанемся, потому что он хочет видеть рядом с собой взрослую, уверенную в себе девушку. Я не знаю как мне повзрослеть, я этого очень хочу но не только из за него, а для себя. Подскажи как пожалуйста.
Настя, очень может быть, что ваш молодой человек хочет с вами расстаться, но не знает как вам сказать напрямую. Если меняться каждый раз по требованию мужчины, то что останется вашего в вас?
Другое дело если вы хотите измениться сами для себя, чувствуете потребность в изменении. Как раз это желание и есть ступенька взросления. Как повзрослеть? Заняться познанием себя с помощью психологической литературы, а лучше всего обратиться к психологу, который объяснит вам суть вашей проблемы, посоветует литературу или психологический тренинг.