- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 16 лет и я очень часто нервничаю. Возникает какое-то непонятное состояние. Депрессии частые, сама какая-то странная, задумчивая,растерянная. Еще я себя очень часто накручиваю, и переубедить не могу. Мне говорят, что это переходной возраст, может это действительно он? Что вы мне посоветуете? И что мне делать, как себя переубедить? И какие симптомы переходного возраста?
Джиан (Ересько) Вита
Здравствуйте, Татьяна!
Если депрессии повторяющиеся, лучше обратиться к аналитическому психотерапевту.
Если вы будете проходить психотерапию, каждая последующая депрессия и навязчивые состояния самоедства будут меньшей интенсивности и корче во времени. Из депрессии можно выйти с ослабленной психикой и еще большими защитами от боли и от жизни.
Переживая все это в психоанализе, можно выйти с новыми силами, новым опытом и новыми возможностями к полноценной жизни.