- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой сын часто говорит,что его друзья с ним не играют, и в классе у него та же ситуация он чувствует себя одиноким? что мне делать как его успакоить, помогите пожалуйста!
Алексеева Александра Петровна
Здравствуйте, здесь многое зависит от личностных особенностей ребенка, а также от кл. руководителя. Прежде всего нужно,чтобы сын Вам доверял, расспросите его подробно.
Порекомендую обратиться к школьному психологу, а если нет этого специалиста в школе - записаться вместе с сыном ко мне на консультацию.
Тут нужно не успокаивать, необходимо проводить диагностику, наблюдение и беседу с ребенком.
Сделать это можно у школьного психолога, если таковой имеется, или очно записаться к специалисту, или на крайний случай - скайп-консультирование с ребенком!