- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В последнее время я начала сама присматриваться к себе же.Я заметила,что когда нахожусь в новом окружении-меня начинает трясти,голос дрожит,мне холодно,руки становятся влажными.Причины понять не могу.Также,когда мне задают вопросы на семинарах,на лекциях,неожиданные вопросы,я за секунду покраснею и всё..стараюсь перебороть-ответить,но..голос дрожит.Что мне делать?Как с этим бороться?Хотя бы маленький совет дайте,пожалуйста.
Здравствуйте, Виктория!
Состояние называется - тревожное расстройство. Если ничего не делать и не устранять причины - есть опасность возникновения панических атак. С данным невротическим расстройством эффективно работает поведенческая и кататимно-имагинативная психотерапия. Так са симптом можно эфффективно снять за пару сессий.
Надумаете - обращайтесь!
Киселевская Светлана Владимировна
Здравствуйте, Виктория!
К сожалению, советы не помогут.
Обращайтесь, я работаю с тем, о чем Вы пишете.
С ув. Светлана, психолог (Днепропетровск).