- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я очень часто вру маме.До этого она меня прощала,я говорила что это в последний раз.Я стала ходить на дополнительные занятие по английскому языку.И прогуливала несколько раз.Учительница позвонила маме и все ей рассказала.В итоге мама сказала что заберет телефон и поставит пароль на компьютер.Учительница от меня отказалась.И мама говорит что я очень плохая дочь.Я боюсь.Что мне делать?
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Милена, здравствуй!
Каждая жизненная ситуация дает человеку опыт. Скорее всего, ты для себя поняла, что ложь, в основном всегда распознается, а доверие утрачивается.
Вот именно это произошло и с тобой.
Ты пишешь: "я боюсь".
Если ты боишься, что мама будет продолжать считать тебя "плохой", то дай слово, в первую очередь, себе, что ты докажешь, что можешь быть честной.
Если боишься, что не сдержишь слово, то нужно разобраться в том, какие мотивы движут тобой, когда ты обманываешь.
Рекомендую тебе вместе с мамой обратиться лично за консультацией к психологу в своем городе.
Удачи тебе!
Инна Снегирева.